Förderung

Die Förderung kann folgende Leistungen umfassen:

Wichtiger Hinweis:
Der Leistungsumfang ist abhängig von der Fördermaßnahme und den individuellen Verhältnissen!

Förderdauer
Die Förderung endet in der Regel nach 30 Fördermonaten.

Kontakt

Otto Benecke Stiftung e.V.
Kennedyallee 105-107
53175 Bonn

Ansprechpersonen

Martina Wagner
Fachbereichsleiterin Förderbereich
Tel: 0228 8163-129
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Martina.Wagner@obs-ev.de

Fachbereichsteam

Evin Aydin
Tel: 0228 8163-208
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Evin.Aydin@obs-ev.de

Isabel Harttrampf
Tel: 0228 8163-110
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Isabell.Harttrampf@obs-ev.de

Rosemery da Silva
Tel: 0228 8163-309
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Rosemery.daSilva@obs-ev.de

Ulrike Kassner
Tel: 0228 8163-103
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Ulrike.Kasssner@obs-ev.de

Irina Meier
Tel.: 0228 8163-109
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Irina.Meier@obs-ev.de

Frank Schäfer
Tel: 0228 8163-143
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Frank.Schaefer@obs-ev.de

Stefanie Schlappa
Tel: 0228 8163-255
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Stefanie.Schlappa@obs-ev.de

Ralph Schultz
Tel: 0228 8163-113
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Ralf.Schultz@obs-ev.de

Waltraud Schulze-Husmann
Tel: 0228 8163-104
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Waltraud.Schulze-Husmann@obs-ev.de

Petra Tölkes
Tel: 0228 8163-211
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Petra.Toelkes@obs-ev.de

Astrid Torsy
Tel: 0228 8163-102
Fax: 0228 8163-100
E-Mail: Astrid.Torsy@obs-ev.de

 

Beratungsstellen
Bildungsberatung Garantiefonds Hochschule

Otto Benecke Stiftung e.V. | Kennedyallee 105-107 | 53175 Bonn | Tel: 02 28 / 81 63-0 | mail: post@obs-ev.de