Das Team

Projektleitung
Frau Daria Braun
Tel.: 030-3450 569 -11
E-Mail:>>Daria.Braun@obs-ev.de

Arbeitgeberservice und Multiplikatorenschulungen
Herr Hannes Leber
Tel.: 030-3450 569 -14
E-Mail:>>Hannes.Leber@obs-ev.de

Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung
Frau Lis Tanja Finke
Tel.: 030-3450 569 -12
E-Mail:>>Lis-Tanja.Finke@obs-ev.de

Herr Abdallah Hamad
Tel.: 030-3450 569 -18
E-Mail:>>Abdallah.Hamad@obs-ev.de

Frau Gabriele Kroll
Tel.: 030-3450 569 -13
E-Mail:>>Gabriele.Kroll@obs-ev.de

Frau Irma Leinauer
Tel.: 030-3450 569 -16
E-Mail:>>Irma.Leinauer@obs-ev.de

Herr Mazin Sulaiman
Tel.: 030-3450 569 -0
E-Mail:>>Mazin.Sulaiman@obs-ev.de

Frau Dr. Anna Katharina Skornia
Tel.: 030-3450 569- 15
E-Mail:>>Anna.Skornia@obs-ev.de

Projektassistenz
Frau Katharina Kunze
Tel.: 030-3450 569 -0
E-Mail:>>Katharina.Kunze@obs-ev.de

Studentische Mitarbeiterin
Frau Lena Saenger
Tel.: 030-3450 569 -0
E-Mail:>>Lena.Saenger@obs-ev.de

Kontakt

Otto Benecke Stiftung e.V.
Zentrale Erstanlaufstelle Anerkennung
Kaiser-Friedrich-Str. 90
10585 Berlin

Tel.: 030-3450 569 -0
E-Mail:>>zea-berlin@obs-ev.de

Otto Benecke Stiftung e.V. | Kennedyallee 105-107 | 53175 Bonn | Tel: 02 28 / 81 63-0 | mail: post@obs-ev.de